Лента новостей
Спорт13 октября 2022, 08:14

Школьный спортивный клуб «Атлетик» из Котовска стал чемпионом Тамбовской области

«Атлетик», действующий в школе-ЭКОТЕХ, победил в региональном первенстве по лёгкой атлетике среди школьных спортклубов.

Соревнования прошли в Рассказове. Помимо котовчан, состязались спортсмены из Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Кирсанова, а за Уварово выступали даже две команды — городская и кадетского корпуса.

Участвовали ребята 13-14 лет. Девушки преодолевали 500 метров, а юноши — километр.

Команда котовского клуба «Атлетик» завоевала звание чемпиона.

В личном первенстве победила Софья Живова. Серебряным призёром стал Сергей Кононов. Бронзовые награды отстояли Полина Глазкова и Никита Субботин.

— В прошлом году в таких же соревнованиях «Атлетик» занял второе место. В этот раз ребята ехали с настроем только на победу. Все на своих дистанциях выложились по полной программе — и заслуженный успех пришёл,
отметил учитель физкультуры школы-ЭКОТЕХ Дмитрий Бенгардт.

Спортивный клуб «Атлетик» в школе-ЭКОТЕХ создали в 2016 году. Его представители участвуют в различных соревнованиях Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Ребята также не раз организовывали как свои показательные выступления, так и общие разминки учащихся во время дней здоровья и спорта.

Автор:Тамара Сантылова