Лента новостей
Спорт30 августа 2022, 09:11

Котовским огнеборцам вручили награду на соревнованиях в память о погибших на пожарах коллегах

Команда пожарно-спасательной части № 9 из Котовска победила в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на кубок памяти пожарных и спасателей, которые погибли при исполнении служебного долга. Такие турниры в области проводятся с 1990 года.

Надевание боевой одежды на время
Надевание боевой одежды на времяФото: архив ПСЧ № 9

В состязаниях участвовали шесть команд от подразделений Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Сначала сотрудники МЧС показывали свою ловкость в надевании боевой одежды на время. Затем демонстрировали мастерство в ходе боевого развёртывания. Котовская команда показала лучшее время — две минуты восемь секунд. Они-то и принесли ей победу.

Пожарные второй год подряд завоёвывают кубок в соревнованиях в память о погибших при исполнении служебного долга коллегах.

Котовская команда победителей
Котовская команда победителейФото: архив ПСЧ № 9
— В этом году на соревнования вышел обновлённый состав команды —молодые люди до 30 лет. Они не подвели, доказали преемственность в наших победах. Пожарные с большим опытом ими гордятся,
рассказывает инспектор ПСЧ № 9 Сергей Суслов.

Котовские пожарные участвуют во всех областных спортивных мероприятиях, которые проводятся среди сотрудников МЧС. Достойно проявляют они себя и в ежегодных спартакиадах. В каждом виде соревнований, будь то лыжный спорт или волейбол, баскетбол или плавание, настольный теннис или другое, огнеборцы оказываются на высоте.

— По-другому и быть не должно. Если ты выбрал профессию огнеборца — значит, должен быть сильным. Про мужество и не говорю, это однозначно,
подчёркивает Сергей Суслов.

Сергей Суслов сообщил, что в коллективе пожарно-спасательной части также постоянно проводятся соревнования, где определяют лучших из лучших. С них берут пример остальные — стремятся превзойти достигнутые коллегами результаты.

Автор:Марина Башкирова