Лента новостей
Спорт17 июля 2022, 08:15

Новые спортивные площадки создают в Котовске

В городском парке культуры сейчас обустраивают две новые спортивные площадки. За их создание жители высказались в 2021 году в ходе электронного рейтингового голосования.

Универсальная площадка для игр в футбол, баскетбол, волейбол
Универсальная площадка для игр в футбол, баскетбол, волейболФото: Марина Башкирова

В этом году в жизнь воплощаются дизайн-проекты спортплощадок, которые получили положительный вердикт.

Завершили строительство универсальной площадки, которая предназначена для игр в футбол, баскетбол, волейбол. Здесь осталось ещё установить ограждение. На другой комбинированной площадке, где горожане в своё удовольствие будут заниматься бадминтоном и теннисом, уже выполнили установку ограждения, уложили специальное безопасное покрытие, сделали внутреннее зонирование. 

Важные задачи также — проверить состояние всех конструкций на площадках, благоустроить прилегающую территорию.

Работы проводит подрядная организация ООО «Азимут» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

— На обустройство обеих спортивных площадок потратили 5 миллионов рублей. Причём по итогам торгов получили немалую экономию, эти средства пойдут на установку ограждения второй универсальной площадки. Приём площадок намечаем провести в конце июля,
рассказывает первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.

Появление новых спортивных площадок в парке культуры — закономерное продолжение модернизации этого излюбленного места отдыха горожан. Его основную реконструкцию провели в 2019 году — в результате победы проекта в конкурсе Минстроя РФ  «Малые города и исторические поселения».

После этого ежегодно в парке происходили  преобразования по разным программам.  В 2020 году по проекту «Народная инициатива» приобрели малые архитектурные формы для обустроенной скейт-площадки, которую через год открыли. В 2021 году в парке обновили детскую площадку в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Комбинированная площадка для игр в бадминтон и теннис
Универсальная площадка для игр в футбол, баскетбол, волейбол
Комбинированная площадка для игр в бадминтон и теннисФото: Марина Башкирова

Окончания работ по созданию новых площадок жители города ждут с нетерпением. Желающих размяться, поддержать себя в хорошей физической форме в Котовске много. Это подтверждают, например, очереди у теннисных столов, установленных здесь же, в парке. Хотят поиграть и молодёжь, и люди постарше.

Глава города Алексей Плахотников провёл на этой неделе выездное рабочее совещание в парке культуры. С участниками встречи, в том числе представителями подрядной организации, он обсудил расположение и состояние элементов конструкций на площадках, предназначенных для игр в теннис, бадминтон, мини-футбол и волейбол.

Автор:Марина Башкирова