Лента новостей
Спорт28 мая 2022, 08:13

Команда котовских легкоатлетов победила в юбилейном кроссе памяти олимпийца Николая Дутова

На старт традиционного Дутовского турнира вышли лучшие спортсмены из городов и районов Тамбовской области. Котовские легкоатлеты в командном зачёте поднялись на первую ступень пьедестала.

Котовская команда победителей
Котовская команда победителейФото: архив котовской ДЮСШ №2

Соревнования в память об олимпийце, мастере спорта международного класса Николае Дутове прошли в Тамбовском регионе в тридцатый раз. Выдающийся спортсмен немало сделал для развития лёгкой атлетики в нашей области. Он подготовил трёх чемпионов СССР, пять мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и перворазрядников.

На прошедших соревнованиях спортсмены боролись за награды на дистанциях в три, два и один километр как в личном, так и командном зачётах.

— В сборную Котовска вошли 13 человек. Алина Шлянникова, Валерия Лизункова, Анастасия Анциферова, Софья Живова, Дмитрий Павлов, Кирилл Шелудяков, Никита Крылов, Никита Субботин, Мария Карпухина, Руслан Латыпов, Ольга Найдёнова, Марина Букина и Дмитрий Поляков сделали всё, чтобы наша команда добилась успеха. В легкоатлетических забегах спортсмены в общей сложности набрали 198 очков и таким образом обошли всех других соперников, стали победителями,
сообщила инструктор-методист котовской ДЮСШ №2 Екатерина Сурикова.

В личном зачёте на Дутовском турнире котовчане тоже отличились, взяли пять медалей разного достоинства.

На пьедестале почёта — лучшие
На пьедестале почёта — лучшиеФото: архив котовской ДЮСШ №2

В группе среди женщин  старше 20 лет в забеге на два километра победу одержала Ольга Найденова, а третьей стала Марина Букина. На той же дистанции среди юниоров 17-18 лет серебро оказалось у Руслана Латыпова.

Медаль высшей пробы Дмитрий Павлов взял в беге на один километр среди ребят 14-16 лет. В этой же возрастной группе Алина Шлянникова добилась бронзовой награды.

Автор:Тамара Сантылова