Лента новостей
Спорт2 мая 2022, 08:17

На день открытых дверей в центр тестирования ГТО Котовска пригласили школьников

Котовск подключился к акции «Единый день ГТО», которая прошла в Тамбовской области в апреле. В ней участвовали воспитанники групп футбола и лёгкой атлетики городской ДЮСШ №2.

Начали с зарядки
Начали с зарядкиФото: архив котовской ДЮСШ №2

Праздник спорта решили провести на центральном стадионе города.

— С ребятами вначале провели небольшую зарядку. Затем они познакомились с основными нормативами комплекса ГТО — отжиманием, подтягиванием, прыжком в длину с места, бегом на короткую дистанцию,
сообщила инструктор-методист ДЮСШ №2 Екатерина Сурикова.

Большинство ребят загорелись стремлением сдать нормативы ГТО. Они и сами старались, и за друзей болели.

К прыжку с места надо подготовиться
Прыжок получился
На старт! Внимание! Марш!
Подтягивание на перекладине
Непростая это задача — отжимание от пола
Без гибкости не обойтись
К прыжку с места надо подготовитьсяФото: архив котовской ДЮСШ №2

Параллельно гости центра тестирования узнали о регистрации на сайте gto.ru. Через личный кабинет можно записаться на ГТО-тест, узнать нормативы и посмотреть свои результаты.

— Все участники дня открытых дверей получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Они сделали для себя вывод: подготовка к сдаче нормативов ГТО требует от каждого умения планировать своё время, воспитывать в себе дисциплину, закалять дух и тело,
отмечает Екатерина Сурикова.

Открытие центра тестирования ГТО в Котовске прошло 21 января 2016 года. Ежегодно на его базе проводятся фестивали среди населения всех возрастов. Здесь же в торжественной обстановке вручают заслуженные знаки отличия ГТО.

В 2021 году в региональном конкурсе «Все ГоТОво!» на лучшую организацию, реализующую всероссийский комплекс «Готов к труду и обороне», центр тестирования ГТО Котовска среди городских округов занял второе место.

Автор:Тамара Сантылова