Лента новостей
Спорт24 марта 2022, 08:29

Бронзовую награду на межрегиональном турнире по дзюдо взял котовский спортсмен

Открытый межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 13-14 лет состоялся в Тамбове. Его провели в память о мастере спорта СССР Вячеславе Савине.

Калаш Гасанян со своим тренером Михаилом Котовым
Калаш Гасанян со своим тренером Михаилом КотовымФото: архив котовской ДЮСШ №1

Юный котовский дзюдоист Калаш Гасанян сумел в острой конкурентной борьбе показать своё спортивное мастерство. Он завоевал бронзовую награду.

А мерились силами в турнире в девяти весовых категориях более 120 дзюдоистов из Тамбова, Котовска, районов Тамбовской области, Воронежа, Липецка, Пензы.

— Воспитанники отделения дзюдо нашей спортшколы, которые тренируются под началом Михаила Котова и Андрея Зимина, постоянно добиваются успехов на различного рода соревнованиях. Не исключение и прошедшие состязания. Бронза стала достойной наградой для Калаша Гасаняна. В своей весовой категории он выиграл две схватки чистыми бросками, но с незначительным преимуществом проиграл поединок за выход в финал победителю турнира,
рассказывает старший инструктор-методист котовской ДЮСШ №1 Наталия Мусинская.
Третье место на пьедестале почёта
Третье место на пьедестале почёта Фото: архив котовской ДЮСШ №1

Соревнования в честь уроженца города Рассказова, мастера спорта СССР Вячеслава Савина провели в седьмой раз, но в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» они состоялись впервые. Вячеслав Савин выступал на всесоюзных соревнованиях до тридцати лет, параллельно тренировал детей.

Спортсмена не стало в 1999 году, ему было всего 48 лет. Но на Тамбовщине о выдающемся дзюдоисте помнят.

Автор:Тамара Сантылова