Лента новостей
Спорт18 марта 2022, 09:12

С межрегиональных соревнований юная котовская гимнастка привезла бронзу

Воспитанница городской ДЮСШ №1 Евгения Квардакова успешно выступила в межрегиональных соревнованиях по спортивной гимнастике. Они прошли в Новомосковске Тульской области в память почётного гражданина этого города Глеба Паншина.

Гимнастка Евгения Квардакова с наградами
Гимнастка Евгения Квардакова с наградамиФото: архив котовской ДЮСШ №1

Котовчанка выступала по программе третьего спортивного разряда. Её соперницами стали 19 сильнейших гимнасток из Рязани, Скопина Рязанской области, Новомосковска и Тулы.

— Моя воспитанница собралась с духом, переборола волнение и продемонстрировала своё спортивное мастерство. Третье место в соревнованиях — заслуженная награда для Евгении,
рассказывает тренер спортсменки Екатерина Парамонова.
Евгения Квардакова на разминке
Юная гимнастка со своим тренером Екатериной Парамоновой
Евгения Квардакова на разминкеФото: архив котовской ДЮСШ №1

Спортивной гимнастикой девочка занимается почти четыре года. За это время она набралась мастерства, опыта участия в городских, областных соревнованиях. Победы и призовые места непременно сопровождают её выступления.

На крупном межрегиональном турнире в Новомосковске воспитанница отделения спортивной гимнастики  ДЮСШ № 1 также достойно представила родной Котовск.

В гимнастическом многоборье в память почётного гражданина Новомосковска Глеба Паншина приняли участие  89 спортсменок из пяти городов центральных регионов страны.

Автор:Тамара Сантылова