Лента новостей
Спорт7 марта 2022, 09:03

Три медали завоевали боксёры из Котовска на соревнованиях «Открытый ринг»

Спортсмены городской ДЮСШ №1 заявили о себе на турнире по боксу «Открытый ринг». Его провели в Рассказово и посвятили Дню защитника Отечества.

Спуску соперникам не дадим
Спуску соперникам не дадимФото: архив котовской ДЮСШ №1

На ринг вести бои с соперниками  выходили спортсмены в возрасте 10-13 лет. Это были боксёры не только с ряда территорий Тамбовской области, но и прибывшие из Курской области.

— Котовск на соревнованиях представляли воспитанники отделения рукопашного боя нашей спортшколы, которых тренирует Виктор Плыкин. Ребята привезли домой три весомые награды,
рассказывает старший инструктор-методист ДЮСШ №1 Наталия Мусинская.

Среди спортсменов 12-13 лет в весовой категории 54 кг бесспорным победителем стал Кирилл Волостных, который выиграл финальный бой ввиду явного преимущества. В этой группе соревнования являлись отборочными для участия лучших в первенстве ЦФО по боксу.

Золото в турнире завоевал также Артём Юрьев. Он участвовал в схватках с соперниками в группе спортсменов 9-10 лет в весовой категории 34 кг. Юный котовчанин провёл два боя и одержал в них победы.

В этой же группе в весовой категории 30 кг серебро добыл Максим Картешкин, который в финальном бое уступил своему сопернику совсем немного.

— Юные спортсмены много тренируются, они не хотят останавливаться на достигнутом. Их целеустремлённость, несомненно, принесёт им в будущем новые победы,