Лента новостей
Спорт5 марта 2022, 08:16

Марафонские дистанции принесли юным котовским лыжникам новые награды

Юные спортсмены города на первенстве области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях среди учащихся 13 лет и моложе без наград не остались. Они завоевали шесть медалей разного достоинства.

Перед стартом
Перед стартомФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Соревнования проводились в районе котовского санатория «Лесная жемчужина», на другой день вслед за марафоном «Трасса мужества».

На старт вышли 143  спортсмена с разных территорий области. Кто помоложе — покорял дистанцию в 5 километров, кто постарше —  преодолевал 7,5 километра. Начавшийся в этот день снег не стал помехой для устремлённых к финишу.

— По итогам марафонской гонки на 7,5 километра среди юношей 12-13 лет весь пьедестал почёта достался воспитанникам нашей спортшколы. Места с первого по третье заняли Егор Бородин, Алексей Пальчиков, Константин Дьячков соответственно. В десятку лучших вошли ещё пять наших лыжников, которые потеснили соперников на длинной дистанции,
делится заместитель директора ДЮСШ по лыжным гонкам Татьяна Домрачева.

Среди девушек этой же возрастной группы в гонке на 5 километров бронзовую награду добыла Маргарита Чечевицина. В десятке лучших оказались ещё трое юных котовских лыжниц.

На пьедестале почёта юные марафонцы
На пьедестале почёта юные марафонцыФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Спортсмены 10-11 лет соревновались также на дистанции в 5 километров. Здесь посильнее были юноши, которые отвоевали у соперников серебро и бронзу. Сделали это Сергей Дробышев и Матвей Гуляев.

Девушкам призовых мест, правда, не досталось, но каждая из них упорно сражалась за победу. В десятке отличившихся — четверо лыжниц.

— Марафон юных котовских лыжников показал, насколько велик у них спортивный потенциал, дух состязательности. Поэтому в их активе новые достижения на лыжне,