Лента новостей
Спорт22 февраля 2022, 08:16

Областное первенство принесло юным котовским легкоатлетам 14 медалей

За два дня областного первенства по лёгкой атлетике воспитанники городской ДЮСШ №2 в копилку своих достижений положили 14 медалей. В соревнованиях, помимо котовчан, участвовали представители Тамбова, Мичуринска и Рассказово.

Вот сколько нас, победителей и призёров!
Вот сколько нас, победителей и призёров!Фото: архив котовской ДЮСШ № 2

В забегах на разные дистанции и эстафете в легкоатлетическом манеже Котовска состязались ребята 11-12 лет.

— Первый соревновательный день принёс воспитанникам нашей спортшколы девять медалей. Весь пьедестал почёта дважды занимали девочки, покорившие 30 и 300 метров. Золото в итоге завоевали Полина Глазкова и Диана Наполова. Серебро оказалось у Ирины Яцун и Милены Бочаровой. Бронзовые награды — у Светланы Сычёвой и той же Ирины Яцун,
рассказывает инструктор-методист ДЮСШ № 2 Екатерина Сурикова.
Заветный финиш
На пьедестале почёта
Заветный финишФото: архив котовской ДЮСШ № 2

Среди юношей в забегах на 300 и 1000 метров вторыми стали Игорь Ивашков и Дмитрий Селиванов соответственно. Бронзу на дистанции 30 метров в упорной борьбе добыл Максим Курин.

Второй день областного первенства пополнил копилку наград легкоатлетов ДЮСШ №2 ещё на пять медалей.

В забеге на 600 метров победил Игорь Ивашков. А эстафета 4х100 метров принесла котовчанам два золота и две бронзы. Отличились в обоих случаях команды и девочек, и мальчиков.

Нелёгкий легкоатлетический забег
Нелёгкий легкоатлетический забегФото: архив котовской ДЮСШ № 2

Успехами своих воспитанников гордятся тренеры Дмитрий Бенгардт, Светлана Лукьянова и Елена Мельникова. Они отмечают трудолюбие ребят на тренировках и целеустремлённость, волю к победе на соревнованиях.

Автор:Тамара Сантылова