Лента новостей
Спорт14 февраля 2022, 09:00

Шесть наград завоевали котовские спортсмены на «Лыжне России»

«Лыжня России» (0+) вновь позвала воспитанников городской ДЮСШ по лыжным гонкам помериться силами с теми, у кого в почёте этот зимний вид спорта. Без наград ребята не остались, завоевали шесть медалей разного достоинства.

На стартах  «Лыжни России»
На стартах «Лыжни России»Фото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Юные котовчане в тамбовском парке «Дружба» вместе с другими участниками покоряли лыжную трассу. А это были не только профессиональные спортсмены, но и любители, в том числе дети и люди в возрасте.

«Лыжню России» в Тамбове провели в восемнадцатый раз, в стране же эти массовые старты в этом году празднуют свой 40-летний юбилей.

— Воспитанники нашей спортшколы показали себя в этих непростых стартах. Шли к победному финишу сквозь ветер, рассекая снег — накануне прошёл снегопад. Своим упорством и целеустремлённостью ребята отстояли в своих возрастных группах шесть наград,
делится заместитель директора ДЮСШ по лыжным гонкам Наталия Козадаева.

Награды высшей пробы завоевали Кирилл Богоявленский и Софья Кузнецова. Серебро взяли Кирилл Москалёв, Маргарита Чечевицына, Ксения Насонова. Бронзу в копилку своих достижений положил Андрей Разиньков.

На пьедестале почёта лучшие
На пьедестале почёта лучшие
На пьедестале почёта лучшиеФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам
— Нашим ребятам добавил настроения и желания победить парадный костюмированный забег. Среди персонажей была и панда — символ зимней Олимпиады в Пекине, где в эти дни добиваются успехов российские лыжники. Юные котовские спортсмены в своих соревнованиях равняются на них,
отмечает Наталия Козадаева.

Масс-старты «Лыжня России» проводились в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Автор:Тамара Сантылова