Лента новостей
Спорт25 января 2022, 08:20

На спринтерской дистанции юные котовские лыжники завоевали четыре медали

Воспитанники котовской ДЮСШ по лыжным гонкам показали своё спортивное мастерство в первенстве и чемпионате Тамбовской области. Вместе со своими соперниками они свободным стилем преодолевали спринтерскую дистанцию в 1700 метров.

На старте
На стартеФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Соревнования проводились в Котовске. На старт вышли 136 спортсменов из городов и районов области. Медали разыгрывались в четырёх возрастных группах — как среди юных лыжников, так и спортсменов со стажем.

Несмотря на серьёзное соперничество, юные котовские лыжники завоевали четыре награды.

Герман Кривенцев и Степан Малков на пьедестале почёта (первое и второе места)
У Тамилы Хабибуллиной бронзовая награда
Герман Кривенцев и Степан Малков на пьедестале почёта (первое и второе места)Фото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Герман Кривенцев и Степан Малков взяли золото и серебро соответственно среди юношей 14-15 лет.

Среди девушек той же возрастной группы в напряжённой борьбе серебро отстояла Арина Шатилова. На третью ступень пьедестала почёта поднялась Тамила Хабибуллина.

— В этих областных соревнованиях приняли участие 53 учащихся нашей спортшколы. Это более одной трети соревнующихся. Успехами своих воспитанников гордятся тренеры Владимир Видешин, Ирина Семёнова, Людмила Малкова. Впереди у ребят новые старты, уверены, они и здесь будут в числе лучших,
говорит заместитель директора ДЮСШ по лыжным гонкам Наталия Козадаева.
Автор:Тамара Сантылова