Лента новостей
Спорт22 января 2022, 08:40

Две бронзовые медали завоевал на всероссийских соревнованиях котовский легкоатлет

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой принесли две бронзовых награды воспитаннику Котовской ДЮСШ №2 Петру Тимонину. Он завоевал их в забегах на 200 и 400 метров.

Котовский легкоатлет Пётр Тимонин с Еленой Исинбаевой
Котовский легкоатлет Пётр Тимонин с Еленой ИсинбаевойФото: архив ДЮСШ №2

Котовчанин, к тому же, выполнил нормативы II взрослого разряда.

— Ранее эти соревнования проводились в Волгограде. Теперь же впервые за всю их шестилетнюю историю провели в Москве. Пять наших спортсменов, в том числе Пётр Тимонин, мерились силами со своими сверстниками 14-15 лет из 11 регионов России на беговых дорожках старейшего манежа имени братьев Знаменских,
рассказывает инструктор-методист городской спортшколы №2 Екатерина Сурикова.

Соперники с других территорий страны оказались очень сильными, тем не менее и другие котовские спортсмены, которых тренирует Елена Мельникова, показали хорошие результаты.

Виолетта Назарова, ставшая дебютанткой в забеге на 60 метров с барьерами, вышла в финал, где стала пятой. Екатерина Глинкина, так же, как и Пётр Тимонин, выполнила нормативы II взрослого разряда.

Котовская команда спортсменов на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике
Котовская команда спортсменов на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетикеФото: архив ДЮСШ №2

Соревнования на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой посетили исполняющая обязанности президента всероссийской федерации лёгкой атлетики Ирина Привалова и спортивный директор этой организации Юрий Борзаковский. Котовская команда легкоатлетов сфотографировалась с ними на память.

Автор:Тамара Сантылова