Лента новостей
Спорт5 декабря 2021, 06:15

Рукопашники из Котовска завоевали право участвовать в первенстве России

Двое котовских спортсменов завоевали путёвку на первенство России по рукопашному бою. Этого права они добились на всероссийском турнире, который прошёл в Тамбове и был отборочным. Каждая награда за призовое место имела в этом плане вес.

Серебро у котовчанина Дмитрия Борзенкова
Серебро у котовчанина Дмитрия БорзенковаФото: архив ДЮСШ №1

Оба котовчанина в напряжённых боях показали своё мастерство, взяли престижное серебро турнира. А это уже право участвовать в первенстве России. Эрик Григорян добился успеха среди ребят 14-15 лет, Дмитрий Борзенков — среди рукопашников 16-17 лет.

— Котовск традиционно силён в этом виде спорта. Город на турнире представляли шесть воспитанников спортшколы №1, и двое из них уверенно о себе заявили. Ещё двое котовских спортсменов чуть-чуть не дотянули до бронзы, а могли бы тоже стать участниками первенства России,
рассказывает тренер ДЮСШ №1 Дмитрий Завершинский.
Престижное серебро турнира также у котовчанина Эрика Григоряна
Престижное серебро турнира также у котовчанина Эрика ГригорянаФото: архив ДЮСШ №1

За путёвки на первенство России сражались около 300 лучших спортсменов от 12 до 21 года, прибывших в Тамбов из разных регионов страны. Они представляли Москву, Самару, Саратов, Нижний Новгород, Курск, Орёл, Липецк, Астрахань, Кострому и даже далёкий Ханты-Мансийский автономный округ.

Честь Тамбовского региона отстаивали спортсмены областного центра, Мичуринска, Моршанска, Инжавино, Бондарей, Котовска и других территорий.

— Широкая география участников объясняется тем, что турнир был отборочным. Никто не хотел отдавать призовые места без напряжённых боёв. Поединки были зрелищными и конкурентными,
делится Дмитрий Завершинский.

Тренер доволен и успехом своих воспитанников, и тем, что не попавшие на первенство России по рукопашному бою котовские спортсмены получили ценный опыт выступления на высоком уровне.

Автор:Тамара Сантылова