Лента новостей
Спорт20 октября 2021, 13:40

В областном забеге «Ёлки-палки трейл» котовские легкоатлеты вошли в тройку сильнейших

В беге по пересечённой местности спортсмены Котовска взяли золото, серебро и бронзу на своих дистанциях. Открытые легкоатлетические соревнования прошли в районе парка-отеля «Берендей» Тамбовского района.

С хештегом соревнований «Ёлки-палки трейл»
С хештегом соревнований «Ёлки-палки трейл»Фото: архив котовской ДЮСШ № 2

В соревнованиях «Ёлки-палки трейл» котовчане обошли в своих возрастных группах многих любителей бега. А прибыло помериться силами более 700 человек — из Тамбовского региона, а также из Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Рязанской областей.

Котовчане, удостоенные наград соревнований
Котовчане, удостоенные наград соревнованийФото: архив котовской ДЮСШ № 2
— Двое воспитанников нашей спортшколы отличились в забегах на три километра в возрастной группе 10-15 лет. Софья Живова среди девушек пришла к финишу первой, а Игорь Ивашков занял третье место среди юношей,
сообщила инструктор-методист котовской ДЮСШ №2 Екатерина Сурикова.

Выпускница этой же спортшколы Ольга Найдёнова завоевала серебро на дистанции в 30 километров среди женщин. Спортсменка постоянно участвует в различных соревнованиях, занимая призовые места. К примеру, в сентябре этого года в легкоатлетическом кроссе «Державинская миля» Ольга поднялась на вторую ступень пьедестала.

К старту готовы
Бег по пересечённой местности
К старту готовыФото: архив котовской ДЮСШ № 2

Областные открытые соревнования по бегу по пересечённой местности «Ёлки-Палки трейл» проводятся с 2017 года. Любители бега и профессионалы в этом году преодолевали дистанции в 3, 8, 16 и 30 километров.

— Каждый участник сам выбрал для себя расстояние, в зависимости от уровня подготовки. Забеги проходили в лесу. Трассу усложняли крутые подъёмы и спуски, а также полное бездорожье. Рад, что все 10 котовских спортсменов вошли в двадцатку лучших, а самые сильнейшие поднялись на пьедестал почёта,
рассказывает тренер котовской ДЮСШ №2 Дмитрий Бенгардт.
На пьедестале почёта лучшие
Тренер ДЮСШ № 2 Дмитрий Бенгардт со своими воспитанниками-победителями
На пьедестале почёта лучшиеФото: архив котовской ДЮСШ № 2

Победителям и призёрам соревнований вручили заслуженные награды и памятные подарки от спонсоров, в том числе денежные сертификаты.

Автор:Тамара Сантылова