Лента новостей
Спорт12 августа 2021, 09:00

Юные котовские футболисты выступят на всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч»

Спортсмены активно готовятся к матчам, времени остаётся немного — турнир пройдёт в сентябре в Волгограде.

Команда котовских футболистов
Команда котовских футболистовФото: архив котовской ДЮСШ № 2

На футбольный турнир  всероссийского уровня в Волгограде отправятся спортсмены из Котовска. Право на участие в соревнованиях они добились в результате победы на региональном этапе состязаний.  

Команда котовских ребят в возрасте 12-13 лет представит Тамбовскую область на всероссийских соревнованиях футболистов «Кожаный мяч». В этом году они проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Один из моментов напряжённого матча
Один из моментов напряжённого матчаФото: архив котовской ДЮСШ № 2
— Региональные соревнования прошли на центральном стадионе города. Семь команд региона в средней возрастной группе доказывали своё право выйти на всероссийский уровень. Воспитанники котовской спортшколы оказались сильнее соперников,
рассказывает инструктор-методист котовской ДЮСШ № 2 Екатерина Сурикова.

Котовские футболисты успешно  выступили в первый день соревнований, а во второй в финальной схватке со счётом 8:0 выиграли у представителей  Первомайской детско-юношеской спортшколы.

Награждение
НаграждениеФото: архив котовской ДЮСШ № 2

Победой ребят на региональном этапе соревнований гордятся тренеры Олег Житенёв, Александр Зяблов и Евгений Комов. Они отмечают, что достигнутый результат — подтверждение упорства и трудолюбия каждого из юных спортсменов, и надеются на успешное выступление своих воспитанников на всероссийском этапе «Кожаного мяча».

Автор:Тамара Сантылова