Лента новостей
Спорт5 августа 2021, 09:00

В областных летних лыжных гонках котовские спортсмены взяли шесть наград

В областных летних лыжных гонках котовчане завоевали три золота и три бронзы. Классические лыжи они, естественно, сменили на соответствующие сезону лыжероллеры.

Котовчанка Мария Митрофанова на первой ступени пьедестала
Котовчанка Мария Митрофанова на первой ступени пьедесталаФото: архив ДЮСШ по лыжным гонкам

Команда котовчан на соревнованиях оказалась одной из самых представительных — 48 спортсменов. Среди них 44 человека — учащиеся ДЮСШ по лыжным гонкам, а четыре — её выпускники.

На лыжероллерах свободным стилем котовские спортсмены с соперниками из других территорий региона преодолевали дистанции в 3, 5, 10 и 15 километров.

Соревнования проводились на лыжном стадионе парка «Дружба» в Тамбове. 

Награды для победителей
Награды для победителейФото: из открытых источников
— Воспитанники нашей спортивной школы, как всегда, порадовали. Они привезли с соревнований на лыжероллерах шесть медалей. Отличились лыжники в разных возрастных группах, боролись за награды с присущим им упорством,
говорит заместитель директора ДЮСШ по лыжным гонкам Татьяна Домрачева.

Золото на дистанции в 5 километров завоевали 14-летний Степан Малков и 17-летняя Мария Митрофанова. Ровесник победителя Никита Трякин к финишу пришёл третьим.

Победитель Степан Малков, третье место — у Никиты Трякина
Победитель Степан Малков, третье место — у Никиты ТрякинаФото: архив ДЮСШ по лыжным гонкам

Выпускники спортшколы соревновались в старшей возрастной группе. 20-летним спортсменкам Марине Букиной и Любови Никоновой покорилась дистанция в 10 километров. У них золото и бронза соответственно. Их ровесник Кирилл Лыско гонку в 15 километров завершил третьим.

На лыжероллерной трассе в Котовске
На лыжероллерной трассе в КотовскеФото: архив ДЮСШ по лыжным гонкам
— Успешно выступить котовским лыжникам помогли тренировки на лыжероллерной трассе. Её проложили в районе санатория «Лесная жемчужина» несколько лет назад,
добавляет Татьяна Домрачева.

Учащиеся Котовской ДЮСШ по лыжным гонкам тренируются на лыжероллерной трассе ежедневно, готовятся к новым соревнованиям.

Автор:Тамара Сантылова