Лента новостей
Спорт16 июля 2021, 08:44

Юный котовский легкоатлет завоевал путёвку в «Артек»

На региональном этапе фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций воспитанник котовской ДЮСШ № 2 Иван Кочергин завоевал право представлять Тамбовскую область в профильной смене международного детского центра «Артек».

Иван Кочергин с победным кубком
Иван Кочергин с победным кубком Фото: архив котовской ДЮСШ № 2

Иван Кочергин сдавал нормативы ГТО в рамках III ступени. Среди мальчиков своего возраста (11-12 лет) он стал первым. Юный спортсмен лучше всех преодолел разные испытания, в том числе: упражнение на гибкость, подтягивание, прыжки в длину с места, бег на 60 метров и забег на 1500 метров.

Прыжок в длину с места
Прыжок в длину с местаФото: архив котовской ДЮСШ № 2
- Поездка в «Артек» для нашего спортсмена - награда заслуженная. Хотя мальчик не так давно начал всерьёз заниматься лёгкой атлетикой, его достижения радуют. Он уже становился чемпионом и призёром городских и областных соревнований. Тренер Елена Мельникова довольна его трудолюбием, желанием набираться спортивного мастерства,
отмечает главный судья центра тестирования ГТО г. Котовска Светлана Лукьянова.

Судья добавила, что Иван Кочергин увлечён не только спортом. Он посещает городскую детскую школу искусств, обучается игре на флейте. Иван достойно представлял Котовск в 2019 году на международном фестивале-конкурсе «Новые звёзды», который проходил в Воронеже.

Иван Кочергин с флейтой на переднем плане
Иван Кочергин с флейтой на переднем планеФото: архив редакции

Профильную спортивную смену по ГТО в международном детском центре «Артек», куда завоевал путёвку Иван Кочергин, планируют провести осенью  этого года.

Автор:Тамара Сантылова