В течение трёх дней с 18 по 20 сентября В Тамбовской области проходит избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы и областного парламента. Сегодня идёт второй день голосования.
По итогам дня вчерашнего явка в Тамбовской области составила 30,85%. На избирательные участки пришли 235 528 избирателей.
На выборах в Тамбовскую областную Думу зарегистрированы списки шести политических партий, в которые вошли 287 кандидатов. Ещё кандидаты участвуют в выборах по 25 одномандатным округам. В одномандатном округе № 177 на выборах в Госдуму зарегистрированы шесть кандидатов.
Для проведения выборов в регионе работают 809 участковых и 32 территориальные избирательные комиссии. На 313 участках и во всех территориальных комиссиях установлены системы видеонаблюдения с трансляцией в Центр общественного наблюдения. Ещё на 492 участках проводится видеофиксация.