Делегация Котовского индустриального техникума успешно представила своё учебное заведение на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в областном центре — в ТГУ имени Г.Р. Державина.
Оформленную техникумом интерактивную зону «Магия химии» - площадку по композитным материалам — охотно посетили студенты, школьники, их родители, другие визитёры. Преподаватель Надежда Козина и лаборант Валентина Стрекалова провели для желающих увлекательные и познавательные мастер-классы.
Как показывает жизнь, возможности Всероссийской ярмарки, проводимой в рамках нацпроекта «Кадры», выходят далеко за рамки простого трудоустройства. Традиционным стало участие в ней учебных заведений среднего профессионального образования. Выпускники школ, посещая разнообразные площадки, знакомятся с ведущими колледжами и техникумами региона. В том числе много подробностей узнали они на сей раз и о Котовском индустриальном техникуме. Отметим, что федеральным оператором проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети» выступает Институт развития профессионального образования.