Памятной акцией в парке Воинской славы встретили утро 22 июня жители Котовска. В одну из самых трагичных дат в истории страны, затронувшую судьбы миллионов людей и нескольких поколений, у мемориала зажглись свечи памяти.
Жители города, трудовые коллективы и учащиеся городских образовательных учреждений, сотрудники учреждений города, муниципальные служащие и депутаты Котовского горсовета, а также представители общественных организаций, городской воинской части, Росгвардии и ОМВД по городу Котовску, ветераны боевых действий, Волонтёры Победы и представители Русской православной церкви, собрались у мемориального комплекса, чтобы почтить память и отдать дань уважения воинам, пожертвовавшим жизни, защищая Родину и всем гражданским жертвам соотечественников в Великой Отечественной войне.
Память всех павших котовчане почтили минутой молчания.
Завершилась «Свеча памяти» возложением цветов к Вечному огню.