Лента новостей
Общество27 апреля , 13:24

Операцию «Должник» провели в Котовске

Полицейские города совместно с судебными приставами посетили неплательщиков.

Операцию «Должник» провели в Котовске
Фото: ОМВД России по г. Котовску

На территории Котовска прошёл совместный рейд сотрудников городского отдела внутренних дел и службы судебных приставов по взысканию неоплаченных административных штрафов. Операция «Должник» проводилась по всей Тамбовской области.

— Правоохранители посетили жителей, на которых ранее были наложены штрафы, и призвали добровольно исполнить свои обязанности перед законом — погасить имеющуюся задолженность. Между ОМВД России по г. Котовску и городским отделом судебных приставов в этом направлении налажено тесное взаимодействие, наработана практика проведения рабочих встреч и совместных мероприятий,
сообщили в котовском городском отделе внутренних дел.

По итогам состоявшейся профилактической операции «Должник» с граждан было взыскано восемь наложенных ранее административных штрафов на общую сумму 6750 рублей. Составлен один протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок). Одно постановление направлено в подразделение службы судебных приставов для принудительного взыскания штрафа во время профилактического  мероприятия.

— Во избежание негативных последствий рекомендуем гражданам оплачивать наложенные административные штрафы в установленные законом сроки. Не ждите визита правоохранителей - проверьте свои долги уже сегодня и незамедлительно оплатите их,
призывают в ОМВД России по г. Котовску.
Автор:Тамара Сантылова