Лента новостей
ОбществоСегодня, 19:18

Урок мужества провела для котовской молодёжи ополченка и волонтёр

С гостьей из Тамбова Люсьеной Дейсар встретились учащиеся школы-ЭКОТЕХ.

Урок мужества провела для котовской молодёжи ополченка и волонтёр
Фото: школа-ЭКОТЕХ г. Котовска

Учащиеся котовской школы-ЭКОТЕХ с большим интересом собрались на встречу с известной на Тамбовщине активисткой и волонтёром Люсьеной Дейсар, приехавшей в их учебное заведение. Ребята были наслышаны о ней как об истинном патриоте, смелой и решительной женщине, которая была ополченкой Донбасса и участницей боев за города Иловайск и Дебальцево в 2014 году. После ранения  попала в Тамбов, который с 2015 года стал для неё второй родиной.

В настоящее время Люсьена Дейсар – доброволец поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», координатор федерального проекта «Женское движение с Единой Россией» в Тамбовской области, руководитель Благотворительного фонда развития гражданского общества имени Ирины Дейсар «Добра всем». С началом спецоперации на общественных началах организует акции в поддержку действий российской армии. Её муж - участник СВО.

Урок мужества провела для котовской молодёжи ополченка и волонтёр
Фото: школа-ЭКОТЕХ г. Котовска
– Ребята с большим вниманием слушали гостью, которая идёт по жизни с девизом: «Кто воспитан в духе совести, чести, тот в обиду Отчизне не даст». Её рассказ позволил собравшимся почувствовать дыхание истории, накал тех событий, участницей которых была Люсьена Дейсар. И осознать, что любая война – это зло, которая рушит всё, калечит судьбы людей, негативно влияет на умы прежде всего подрастающего поколения,
поделилась заместитель директора школы-ЭКОТЕХ Надежда Савушкина.

Ребята внимательно рассматривали боевые дроны, гранаты, экипировку, гильзы, оружие и многое другое, что привезла с собой гостья, не уставали расспрашивать её о том, что особенно взволновало.

Фото: школа-ЭКОТЕХ г. Котовска

Для учеников, из уст которых прозвучали самые интересные вопросы, Люсьена Дейсар подготовила подарки – армейские сухпайки.

Автор:Тамара Сантылова