Лента новостей
Общество12 сентября , 13:34

Первоклассники Котовска вступили в программу Орлята России

В котовской школе №3 состоялась церемония, главными участниками которой стали учащиеся первых классов.

Первоклассники Котовска вступили в программу Орлята России
Фото: ИА ПроКотовск

В школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов состоялась торжественная церемония принятия первоклассников в ряды Орлят России. Новый статус получили 125 мальчишек и девчонок. Слова поздравлений в адрес главных героев праздника сказали директор школы Николай Аверин, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Котовску Наталия Козырева, ветеран боевых действий Александр Савельев.

– Сегодня вы вступили в программу «Орлята России». Желаю вам надежно встать на своё крыло и лететь к своим победам и достижениям. Совершайте добрые дела, помогайте родителям, учителям, любите нашу Родину, своих друзей и школу. В добрый путь, дорогие орлята,
сказал Николай Аверин.

В школе №3 проект для младших школьников реализуется уже четыре года. В течение всего учебного года для юных членов программы проведут занятия различной направленности: «Орлёнок-эколог», «Орлёнок-эрудит», «Орлёнок — хранитель исторической памяти», «Орлёнок-мастер», «Орлёнок-лидер», «Орлёнок-спортсмен» и «Орлёнок-доброволец».

— В рамках программы для школьников раз в неделю организуют внеурочные занятия. Их проводят классные руководители, а также к занятиям подключаются и наставники юных орлят — старшеклассники. За каждым классом закреплен свой наставник. В программе участвуют и родители, которые выполняют задания вместе с детьми,
рассказала заместитель директора школы №3 Ирина Петрова.

Кульминацией праздника стало вручение ребятам галстуков и подарков.

Программа «Орлята России» реализуется по нацпроекту «Молодежь и дети». Её цель – развитие социальной активности каждого ребенка и умений командного взаимодействия.

Автор:Галина Зимарина