Остается неделя до завершения всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Финал сбора голосов — 12 июня.
Проект реализуется с 2017 года с целью повышения уровня комфорта городов и вовлечения жителей в решение вопросов развития городской среды по решению Президента РФ Владимира Путина.
В Котовске активно продолжается голосование за территории, которые будут благоустроены в 2026 году. В нём принимают участие представители образовательных учреждений, организаций культуры, управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий.
Волонтёры Всероссийского онлайн-голосования активно помогают горожанам разобраться с процедурой голосования, рассказывают о возможных вариантах благоустройства и знакомят с дизайн-проектами территорий: сквер между домами № 5 и № 7 по улице 9-й пятилетки; общественная зона между домами № 8 и № 10 по улице Колхозной, сквер в районе школы-ЭКОТЕХ.
На данный момент лидирует территория сквера в районе школы-ЭКОТЕХ.
Подать заявку на участие в голосовании как трудовой коллектив по телефонам — комитет ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска: +7(47541) 4-47-69 или ЕДДС города Котовска: +7(47541) 4-46-65.
Горожане могут проголосовать самостоятельно на официальной платформе: zagorodsreda.gosuslugi.ru.
Возрастное ограничение для участия в голосовании — с 14 лет.
Администрация Котовска призывает активных граждан принимать участие в формировании городской среды и дальше — ведь именно от неравнодушных жителей зависит, как будет выглядеть родной город в будущем.