Лента новостей
Общество29 мая , 13:18

Президент страны поддержал старт второго сезона конкурса «Это у нас семейное»

В ходе заседания Наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» объявлено о начале второго сезона Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».

Президент страны поддержал старт второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
Фото: cloud.mail.ru

В этом году конкурс «Это у нас семейное» вошёл в национальный проект «Семья». Новый сезон конкурса  посвящён укреплению культурного кода России и духовно-нравственным ценностям, которые делают жителей страны единым народом.

Проект поддержал Президент России Владимир Путин.

— Вся социальная политика государства должна строиться вокруг семьи и вокруг ее интересов. Конкурсы подобного рода оживляют все, что мы делаем, придают всей этой политике в известной степени эмоциональный положительный заряд,
подчеркнул глава государства.

Принять участие в конкурсе могут семейные команды, в которых четыре или более членов.  По отношению друг к другу они должны представлять три и более поколений (дети, родители или законные представители, бабушки-дедушки и другие родственники). Обязательно участие представителей молодого поколения: от от 5 до 17 лет включительно на момент окончания этапа подачи заявок.

В сезоне этого года  призовой фонд конкурса увеличен вдвое— 60 сертификатов на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Подарком финалистам также станет семейное путешествия по России.

Автор:Галина Зимарина