В преддверии юбилея Великой Победы котовские полицейские организовали для учащихся полицейских классов школы-ЭКОТЕХ тематическую встречу.
Она началась с торжественной части. К юным гостям обратился начальник ОМВД России по городу Котовску. Дмитрий Бодров отметил значение для каждого человека самого главного праздника — 9 Мая. День Победы в Великой Отечественной войне — это день памяти и гордости за беспримерный подвиг нашего народа в победе над фашизмом. Он также рассказал о военной биографии Героя Советского Союза Егора Игнатьевича Комбарова. Его имя увековечено на мемориальной доске, которая установлена на здании котовского отдела полиции.
Затем ребята стали участниками детективной викторины и ознакомились с работой экспертно-криминалистической службы. Специалист этого подразделения объяснила, как фиксируются и изымаются вещественные доказательства, и предложила будущим полицейским важное практическое задание: попробовать снять отпечатки пальцев. Это задание вызвало неподдельный интерес у школьников.
Ещё одним направлением экскурсии стало знакомство с деятельностью кинологической службы. Сотрудники рассказали, как работают четвероногие партнёры и продемонстрировали их профессиональные навыки.
Общение получилось открытым и интересным. В завершении встречи ребята поблагодарили своих старших коллег и высказали желание продолжить профессиональное знакомство.