В Котовске состоялось патриотическое мероприятие: в рамках международной акции «Сад памяти» у школы-ЭКОТЕХ разбили вишнёвую аллею. Всего 80 саженцев — по числу лет, прошедших со Дня Великой Победы.
Участниками акции стали глава города Алексей Плахотников, депутат Тамбовской областной Думы от Котовска, ректор Державинского университета Павел Моисеев и начальник ОМВД России по городу Котовску Дмитрий Бодров.
Саженцы для аллеи бесплатно предоставил частный питомник Геннадия Барыбина. Вместе с руководством города и гостями волонтеры Котовского индустриального техникума, старшеклассники и ученики полицейских классов с готовностью и энтузиазмом провели озеленение.
После посадки каждый саженец был украшен логотипом акции с именем героев Великой Отечественной войны.