Лента новостей
Общество18 апреля , 09:14

В музее Котовска состоялся праздник, посвящённый Дню рождения города

Котовск отметил 85 лет со дня получения статуса города. Важный повод стал причиной пригласить школьников на праздничную встречу.

В музее Котовска состоялся праздник, посвящённый Дню рождения города
Фото: ИА ПроКотовск

В День рождения города Котовска в музее состоялся праздник «С Днем рождения, милый город». Гостями стали  учащиеся школы-ЭКОТЕХ и школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

Школьники рассказывали об истории города, о значимых фактах и датах в ходе проведения краеведческой викторины.

— На наших мероприятиях школьники всегда узнают что-то новое о родном городе. Также мы приглашаем наших старожилов, которые рассказывают ребятам, как город менялся на их глазах, чтобы дети могли понять, как развивается и преображается Котовск,
рассказала заведующая отделом экскурсионно-массовой работы котовского музейного комплекса Светлана Зимина.

В праздничной программе приняли участие воспитанницы объединений дома детского творчества «Умелые ручки» и «Рукодельница» — победителей региональных и всероссийских конкурсов студий и театров моды.

Автор:Галина Зимарина