Лента новостей
Общество21 мая 2024, 13:15

Для паломников из Котовска организуют автобусные рейсы из Тамбова до Мамонтовой пустыни

Завтра, 22 мая, в Мамонтовой пустыни (Сосновский муниципальный округ) состоятся торжества в честь Дня памяти Святителя Николая Чудотворца.

Для паломников из Котовска организуют автобусные рейсы из Тамбова до Мамонтовой пустыни
tambov.gov.ru

Традиционно 22 мая празднество посещает множество паломников не только со всех уголков Тамбовской области, но и из других регионов. Для удобства людей министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области организует специальное автобусное сообщение.

Желающие смогут добраться до места проведения праздника на автобусах, которые будут отправляться из Тамбова от Спасо-Преображенского кафедрального собора (Соборная площадь) с 7 до 8 часов утра. После окончания праздника из Мамонтовой пустыни обратно можно будет уехать с 12 до 13 часов. Стоимость проезда в оба конца для одного пассажира составит 370 рублей.

Николай Чудотворец – один из самых почитаемых святых среди православных верующих. Именно с ним связано возникновение обители Мамонтова пустынь. Согласно преданию, в XVII веке старец Мамонт после долгих молитв обнаружил на берегу озера икону святого. В честь этого события здесь была основана обитель, которая просуществовала до 30-х годов XX века.

 

Автор:Сергей Мордовин