Лента новостей
Общество20 февраля , 18:17

Во Всемирном фестивале молодёжи поучаствуют тамбовчане

Мероприятие пройдёт в Сочи в начале марта 2024 года. Среди участников из России и зарубежья в фестивале поучаствуют и более 50 жителей Тамбовщины.

Во Всемирном фестивале молодёжи поучаствуют тамбовчане
Фото: tambov.gov.ru

Стали известны участники Всемирного фестиваля молодёжи, который пройдёт в начале марта этого года в сочинском образовательном центре «Сириус». В нём примут участие 20 тысяч представителей из России и зарубежных стран в возрасте от 14 до 35 лет. Тамбовскую область представит на мероприятии делегация из 63 человек.

— На неделю образовательный центр «Сириус», который построен по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина на базе Олимпийского парка в Сочи, станет мировой столицей молодёжи и местом притяжения талантливых, амбициозных молодых людей со всей планеты. Думаю, многие из них не только откроют Россию с новых сторон, но и кардинально изменят свою жизнь. Уверен, что ребят ждут позитивные эмоции и новые знания от участия в мероприятиях и знакомства с интересными людьми. Желаю тамбовчанам реализовать там свои идеи и мечты,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Всемирный фестиваль молодёжи — самое масштабное молодёжное событие в мире, которое проведут по Указу Президента России Владимира Путина. Его участников ждёт обширная программа на двух этапах проведения мероприятия. С 1 по 7 марта 2024 года в «Сириусе» для них пройдут различные активности, а с 10 по 17 марта иностранные участники отправятся в тур по 30 городам России.

В организации и проведении фестиваля задействуют пять тысяч волонтёров со всей России, в том числе 250 из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Автор:Александр Шаталов