Лента новостей
Общество13 сентября 2023, 17:59

Цвет здания филармонии выбран по результатам голосования тамбовчан

Завершился двухнедельный опрос на портале «Госуслуги». Жители Тамбовщины отдали своё предпочтение светло-серому варианту оформления фасада концертного зала.

Цвет здания филармонии выбран по результатам голосования тамбовчан
Фото: Алла Шаталова

Подведены итоги голосования жителей Тамбовской области за вариант цветового решения фасада здания филармонии в областном центре. На портале «Госуслуги» желающие могли принять участие в опросе, который предлагал выбрать один из пяти вариантов расцветки. Лидером стал светло-серый окрас. Именно за него отдали голоса 36,3% участников. На втором месте расположился вариант в бежевых тонах с результатом в 31,3%. Остальные цветовые решения значительно уступили лидерам опроса.

— Благодарю всех неравнодушных тамбовчан, которые приняли участие в голосовании. Реконструкция филармонии — сложный проект, приходится сталкиваться с различными непредвиденными трудностями. Но я уверен, что мы всё преодолеем. Повторяю, мы открыты для диалога, делаем всё с учётом мнения жителей региона,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Сейчас в здании филармонии полным ходом идут работы. Руководитель региона поручил Министерству градостроительства и архитектуры региона еженедельно размещать фото- и видеоматериалы о проделанной работе в соцсетях. Помимо этого, на встрече с жителями в начале августа Максим Егоров не только представил общественности дизайн-проекты внутренней отделки концертного зала, но и предложил тамбовчанам выбрать цвет его фасада.

Для завершения реконструкции здания с учётом фактической инфляции потребуется более 1,1 миллиарда рублей. Порядка 490 миллионов из них пойдёт на строительно-монтажные работы и почти 519 миллионов рублей на закупку сценического оборудования. В настоящее время заключен госконтракт на строительно-монтажные и отделочные работы на сумму 372,5 миллиона рублей.

Автор:Александр Шаталов