Лента новостей
Общество4 июля 2023, 09:37

После строительства тротуара на улице Котовска осталась бесхозная плитка

Жители улицы Тенистой в Котовске жалуются на неубранную после строительства дорожки тротуарную плитку. Мало того, что она мешает проезду и парковке местным автовладельцам, так ещё теперь разбросана по всей детской площадке, что повышает риск травматизма.

Фото сделано 23 июня 2023 года
Фото сделано 23 июня 2023 годаФото: соцсети «ВКонтакте»

Во дворе по улице Тенистой Котовска уже несколько недель остаётся неубранной после ремонта дорожек тротуарная плитка. Хотя, надо сказать, ремонт закончился давно, но плитка в сложенном состоянии так и продолжает лежать посреди двора, практически на проезжей части.

Горожане на одном из местных аккаунтов оставляют под фото ироничные комментарии:

«Скажите адрес, мне на дачу плитка нужна, уберу».

«Можно позвонить в полицию и заявить о находке. Те должны забрать на хранение, и если через полгода хозяева не найдутся, то находка станет лично вашей».

После строительства тротуара на улице Котовска осталась бесхозная плитка
Фото: соцсети «ВКонтакте»

Предлагают котовчане и более рациональное использование «бесхозного» стройматериала:

«А можно мне во двор? От Октябрьской, 58 до мусорных баков глинозем, грязь и не пройти, не подойти к мусорный бакам. Так хоть тропинку проложить можно. Да и до работы ходить смогу, не в три вилюшки обходить».

«Она уже стоит месяца 2, так что приезжайте, мы всем двором Вам её загрузим. Все будут только рады и скажут Вам большое спасибо».

Пока жители моногорода в соцсетях решают «судьбу» тротуарной плитки, она на глазах буквально «тает».

Фото: соцсети «ВКонтакте»

«Местная детвора уже успела растащить часть плитки. Разбрасывает плитку по детской площадке, автостоянке и прилегающей территории. У меня вопрос: плитку кому оставили? Почему организация, выполняющая ремонтные работы, до сих пор её не забирает? Не то, чтобы я так переживал за чужую собственность, но видеть вот эту безалаберность, если честно, уже надоело», – пишет неравнодушный житель улицы Тенистой.

23 июня администрация Котовска в ответ на эти вопросы пообещала убрать плитку в ближайшую неделю, то есть до конца июня. Однако «воз», вернее плитка, и ныне там. 

Фото сделано 2 июля 2023 года
Фото сделано 2 июля 2023 годаФото: соцсети «ВКонтакте»

Уставшие от обещаний со стороны городской администрации во главе с Алексеем Плахотниковым котовчане так и не дождались решения проблемы. И, вероятно, так и не дождутся — тротуарная плитка во дворе улицы Тенистой будет лежать, как минимум, ещё три года. Не зря же гласит русская народная пословица: «Обещанного три года ждут». Но у известной мудрости есть и продолжение: «А на четвёртый отказывают».

Автор:Иван Перов