Лента новостей
Общество20 мая 2023, 16:11

Впервые для детей и молодёжи Тамбовщины создадут событийный календарь по туризму

Региональному министерству туризма разработать событийный календарь для детей и молодёжи поручил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Впервые для детей и молодёжи Тамбовщины создадут событийный календарь по туризму
Фото: архив редакции

Задачу по созданию событийного календаря для молодёжи Тамбовщины глава области поставил на расширенном совещании регионального министерства туризма.

— О чём нужно подумать отдельно — о совместной работе с туристическим сообществом над детским и молодёжным событийным календарём. Такого в истории Тамбовской области ещё не было. Я ставлю задачу, чтобы к началу нового сезона наш регион для детей и молодёжи был столь же привлекателен, как и для взрослых. Эта тема имеет для нас особую актуальность в 2023 году,
отметил Максим Егоров.

Работа в этом направлении уже началась. В июне 2023 года в Тамбове пройдёт первый Всероссийский чемпионат «Таланты умного города». Планируется, что в нём будут участвовать более тысячи молодых людей.

Тамбовской области выделено около 3000 квот для организации бесплатных экскурсий для школьников по трём региональным программам: «Дороги Победы», «Откуда пошла земля тамбовская» и «Тамбов в историях и лицах».

Тамбовщина станет первым и единственным регионом, который отработает механику проекта «Туристический паспорт школьника» на цифровой платформе — это часть Всероссийской программы «Классная страна» Агентства стратегических инициатив.

Команда Тамбовской области пройдёт обучение и разработает новые программы путешествий для детей и молодёжи по тематическим направлениям. Эти образовательные маршруты будут рекомендованы для включения в программы нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В этом году Правительство региона уже выделило на них 4 миллиарда рублей.

Автор:Иван Перов