Лента новостей
Общество17 мая 2023, 08:40

На Тамбовщине модернизируют 21 почтовое отделение

Отремонтируют 18 отделений Почты России и построят три новых.

На Тамбовщине модернизируют 21 почтовое отделение
Фото: Павел Васильев

Как сообщает РИА «ТОП68», на встрече с представителями тамбовского отделения Почты России глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров обсудил ремонт сельских почтовых отделений. Модернизацию проводят по поручению президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

— На селе именно почта является местом получения необходимых услуг. Модернизация сети и ремонт сельских отделений позволят повысить их доступность и качество обслуживания. Благодаря ремонту помещения станут современными, комфортными для клиентов и сотрудников, доступными для маломобильных граждан, — сказал Глава Тамбовского региона Максим Егоров. 

Основную часть договоров с подрядчиками заключили. В этом году в программе по модернизации участвует 21 почтовое отделение. 18 отделений отремонтируют в Первомайском, Инжавинском, Кирсановском, Мучкапском, Никифоровском, Гавриловском, Мичуринском, Рассказовском, Моршанском, Мордовском, Уваровском и Петровском районах. По технологии быстровозводимых конструкций построят два в Тамбовском районе и одно в Петровском.

В 2022 году на Тамбовщине отремонтировали 12 сельских отделений Почты России.

Развитие Почты России и её региональных сельских отделений входят в Народную программу «Единой России».

Автор:Иван Перов