Лента новостей
Общество8 мая 2023, 14:19

Департамент молодёжной политики создали в Правительстве Тамбовской области

Глава региона Максим Егоров подписал соответствующее постановление.

Департамент молодёжной политики создали в Правительстве Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

В Правительстве Тамбовской области появился новый департамент, сотрудники которого будут курировать вопросы молодёжной политики, патриотического воспитания и добровольчества. 

– Молодёжь больше всех подвержена информационным атакам, поэтому только прямой диалог поможет нам уберечь их от недостоверной информации. Вместе мы сможем строить счастливое будущее, опираясь на опыт старших поколений и прогрессивные идеи молодёжи. Убеждён, что мы должны прислушиваться к голосу молодого поколения, совместно реализовывать социально значимые проекты и привлекать молодёжь к решению общественно важных задач. Новая структура в этом очень поможет, – сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Новый департамент будет должен разрабатывать и осуществлять меры по реализации молодёжной политики в регионе и координировать деятельность соответствующих исполнительных органов. Он состоит из двух частей: отдел реализации молодёжной политики и развития молодёжного движения и отдел реализации патриотических и добровольческих проектов.

Автор:Иван Перов