Лента новостей
Общество23 апреля 2023, 14:27

Всероссийская акция «Красная гвоздика» стартовала в Тамбовской области

Старт акции дал глава региона Максим Егоров.

Всероссийская акция «Красная гвоздика» стартовала в Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров пригласил жителей региона присоединиться ко всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня.

— Тысячи граждан нашей страны участвуют в СВО, защищая Россию от неонацизма. Жители Тамбовской области тоже встали на защиту Отечества. «Красная гвоздика» сегодня — символ невероятного мужества и крепкого единения поколений. Считаю, что это долг каждого — помогать тем, кто нас защищает,
сказал Максим Егоров.

Для участия надо купить значок «Красная гвоздика» у волонтёров, в сетевых магазинах или на интернет-ресурсах. Вырученные средства пойдут на помощь ветеранам России, которые нуждаются в медикаментах, слуховых аппаратах, протезах и другом.

Акцию организовал благотворительный фонд «Память поколений». Она проходит с 2015 года. За годы действия акции помощь получили более 17 тысячи ветеранов. На Тамбовщине помощь от фонда получили 44 ветерана на общую сумму 3,7 миллиона рублей.

Котовск присоединился к благотворительной акции «Красная гвоздика». Местные «Волонтёры Победы» участвуют в ней во второй раз.

Автор:Марина Башкирова