Лента новостей
Общество19 апреля 2023, 17:57

На Тамбовщине для детей участников спецоперации ввели новые меры соцподдержки

По инициативе главы Тамбовской области детей участников СВО освободили от платы за детский сад, школьное питание и дополнительное образование.

На Тамбовщине для детей участников спецоперации ввели новые меры соцподдержки
Фото: архив редакции

Согласно постановлению Правительства Тамбовской области № 286 для детей участников спецоперации действуют новые меры поддержки. Теперь они не платят за питание в школе, посещение детского сада и организаций дополнительного образования.

Меры соцподдержки распространяются на семьи всех участников спецоперации. Это мобилизованные, добровольцы, контрактники, получившие увечья и погибшие граждане. Новые меры соцподдержки ввёл глава региона Максим Егоров.

— Мы гордимся мужеством наших военнослужащих, делаем всё необходимое для поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы — всё находится под моим личным контролем,
сказал Максим Егоров.

Ранее льготы получали семьи военнослужащих, призванных в ряды Вооруженных сил РФ в соответствии с указом президента России о частичной мобилизации. Теперь семьи всех участников СВО освободили от платы за школьное питание с 5-11 классы, посещение детских садов и организаций допобразования.

Льготы носят беззаявительный характер. Их будут предоставлять автоматически.

Автор:Марина Башкирова