Лента новостей
Общество10 апреля 2023, 09:04

На личном автомобиле котовчанин совершил с начала года десятую поездку с гумпомощью в зону СВО (видео)

Из рейса с гуманитарным грузом на Донбасс вернулся котовчанин-активист Евгений Перегудов. С начала 2023 года это была его десятая поездка в зону спецоперации.

Евгений Перегудов  с бойцами СВО, которым доставлен гуманитарный груз
Евгений Перегудов с бойцами СВО, которым доставлен гуманитарный грузФото: архив котовского «Боевого братства»

На этот раз на своем личном автомобиле представитель котовского «Боевого братства» Евгений Перегудов доставил назначение более полутора тонн гуманитарной помощи.

— Машина была забита под завязку, её ход в пути оказался даже несколько тяжеловат. Но по-другому нельзя было. С гуманитарной помощью меня с напарником ждали и участники спецоперации, и в Луганском обществе инвалидов «Путь добра»,
делится котовчанин.
Фото: архив котовского «Боевого братства»

Землякам, выполняющим боевые задачи в зоне проведения СВО, Евгений Перегудов доставил то, что им на данный момент требовалось особенно. В том числе прибор ночного видения, генератор, тепловизор, газовые плиты, газовые баллончики, инструменты, тельняшки.

Очередной партией пошитых для нужд передовой белых повязок и вкусняшками порадовали бойцов участницы котовского библиотечного клуба «Кружевница». 40 килограммов сала передал ребятам предприниматель Сергей Кобзев. Воюющим росгвардейцам доставили также именные посылки.

Евгений Перегудов с одним из бойцов
Вкусняшки для бойцов
Белые повязки и сладости от котовского клуба «Кружевница»
Евгений Перегудов с одним из бойцовФото: архив котовского «Боевого братства»
— В «Путь добра» привезли средства личной гигиены. Остальную гумпомощь из Котовска разгрузили в Луганской школе №5, с которой налажено тесное сотрудничество. Отсюда доставленные медикаменты отправят на передовые позиции. А детские антистрессовые игрушки от котовского предприятия «МКИ» поступят в Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение»,
дополняет Евгений Перегудов.
Груз, доставленный в «Путь добра»
Антистрессовые игрушки от котовского предприятия «МКИ»
Груз, доставленный в «Путь добра»Фото: архив котовского «Боевого братства»

Активного участника сбора и доставки гумпомощи на Донбасс Евгения Перегудова по ходатайству регионального отделения «Боевого братства» наградили недавно Почётной грамотой Тамбовской областной Думы. Награду приурочили к 25-летию всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Добавим, что ранее Евгению Перегудову вручили медаль «25 лет Боевому братству России».

На личном автомобиле котовчанин совершил с начала года десятую поездку с гумпомощью в зону СВО (видео)
Фото: архив Евгения Перегудова

В зону СВО гуманитарные грузы из Котовска доставляют  две команды — ветерана боевых действий Александра Савельева и участника городского «Боевого братства» Евгения Перегудова.  Котовчане поддерживают цели и задачи СВО, непрерывно организуют сборы необходимого для воинов.

Бойцы передовой записали видеоблагодарность в адрес котовчан, которую опубликовали в группе городского «Боевого братства» в мессенджере Telegram.

Сейчас Евгений Перегудов готовится к новой гуманитарной поездке на Донбасс. Она состоится сразу после православного праздника Пасхи.

В Тамбовской области продолжает работать фонд поддержки участников СВО «Развитие Тамбовщины», в который на данный момент поступило более 261 млн рублей.

Автор:Тамара Сантылова