Лента новостей
Общество4 апреля 2023, 12:49

Среди обращений в ЦУР Тамбовской области преобладает дорожная тема

За неделю в областной ЦУР по разным каналам поступило свыше 1400 обращений. Их передали на исполнение ответственным лицам.

Среди обращений в ЦУР Тамбовской области преобладает дорожная тема
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовчан, как и ранее, продолжает беспокоить состояние дорог, от них поступило 408 обращений по этому поводу. Люди пишут о ямах на проезжей части, ремонте и реконструкции дорожного полотна на конкретных участках автотрасс, информирует сайт РИА «ТОП68».

По-прежнему актуальной остаётся тема благоустройства. Для обратившихся важны уборка придомовых территорий, приведение в порядок общественных пространств. 

Не сходят с повестки дня вопросы социальной защиты. Продолжают поступать обращения, связанные с пособиями детям и многодетным семьям. Зафиксированы 143 сообщения на эту тему.

Наибольшую активность в стремлении решить проблемы проявили жители областного центра — 475 сообщений. Из Мичуринска и Рассказова поступило соответственно 96 и 75 обращений.

О волнующей проблеме можно сообщить в соцсетях (в комментариях у официальных аккаунтов органов власти) или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты имеются и на сайтах местных администраций. Нужно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и обозначить суть проблемы. 

Автор:Тамара Сантылова