Лента новостей
Общество29 марта 2023, 08:54

Бдительному котовскому школьнику вручили благодарственное письмо полиции

Четвероклассник школы №3 Матвей Кондаков удостоился благодарственного письма городского отдела внутренних дел. Мальчика отметили за проявленную бдительность и помощь в обеспечении правопорядка на территории Котовска.

Начальник городской полиции Дмитрий Бодров вручает благодарственное письмо Матвею Кондакову
Начальник городской полиции Дмитрий Бодров вручает благодарственное письмо Матвею КондаковуФото: архив городского отдела внутренних дел

В первый день новой учебной четверти, 28 марта, в котовской школе №3 главным виновником на торжественной линейке стал ученик четвёртого класса Матвей Кондаков.

Начальник городского ОМВД Дмитрий Бодров лично вручил школьнику благодарственное письмо за бдительность и помощь в обеспечении правопорядка на территории Котовска. Глава города Алексей Плахотников преподнёс юному неравнодушному  горожанину подарок.

Торжественная линейка в школе №3 города
Торжественная линейка в школе №3 городаФото: архив городского отдела внутренних дел

Днём 21 марта Матвей Кондаков гулял на улице. Когда он проходил мимо центра развития ребёнка — детский сад «Солнышко», то увидел на земле сотовый телефон и лежащий рядом пакет.

— В этот момент я вспомнил об информации в соцсетях. Она предупреждала о том, что бесхозные вещи могут быть опасны. Сразу решил сообщить о подозрительном пакете в дежурно-диспетчерскую службу города,
рассказал мальчик.

Сообщение от школьника сразу же передали в дежурную часть городского отдела внутренних дел. Территорию, где был обнаружен подозрительный предмет, оцепили полицейские. Специалист со служебной собакой обследовали место. Информация о возможном взрывном устройстве не подтвердилась.

— Приятно осознавать, что в настоящее время, когда в стране непростая ситуация, дети в столь юном возрасте проявляют бдительность, оказываются небезучастны к безопасности жителей своего родного города,
подчеркнул Дмитрий Бодров.

Четвероклассник Матвей Кондаков мечтает стать полицейским. Как показала жизнь, предрасположенность к этой профессии у него есть.

Отметим, что в Котовске ежегодно проводят праздник для первоклассников в рамках общероссийского проекта «Дети — наше будущее!». Здесь выявляют, кем в будущем хотели бы стать сегодняшние ученики. Статистика трёх последних лет показала, что профессию полицейского предпочитает наибольшее количество первоклассников.

Автор:Тамара Сантылова