Лента новостей
Общество18 марта 2023, 14:54

Сотрудничество между Тамбовщиной и Крымом крепнет

Между Тамбовщиной и Крымом налажено конструктивное сотрудничество по разным направлениям. Это отмечает сегодня, 18 марта, в девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией, глава Тамбовской области Максим Егоров.

Сотрудничество между Тамбовщиной и Крымом крепнет
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовский регион укрепляет сотрудничество с Республикой Крым по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному направлениям. Это обмен опытом в сфере труда и занятости, участие сельскохозяйственных предприятий в межрегиональных выставках и ярмарках, развитие связей в области культуры и туризма.

Выстроены связи между Мичуринском и Министерством сельского хозяйства Крыма, рядом профильных вузов полуострова. Тамбовчане и крымчане делятся друг с другом наработками.

На протяжении более двух десятков лет ведётся шефство Тамбовской области над Краснознамённым узлом связи Черноморского флота. Службу в Севастополе прошла не одна тысяча тамбовчан.

Тамбовскую область и Крым связывает между собой также имя русского писателя Сергея Сергеева-Ценского. В крымском городе Алуште и тамбовском селе Коптево (Рассказовский район) действуют литературно-мемориальные музеи этого мастера слова.

— Между нашими регионами налажено конструктивное сотрудничество. Уверен, что эти связи будут крепнуть. Сегодня крымчане и тамбовчане поздравляют друг друга с Крымской весной. Мы вместе навсегда! Впереди много совместных проектов!
подчёркивает Глава региона Максим Егоров.
Автор:Тамара Сантылова