Лента новостей
Общество7 марта 2023, 12:52

Жён и матерей участников спецоперации с 8 Марта поздравил глава Котовска (видео)

Глава города Алексей Плахотников с Международным женским днём поздравил жён и матерей участников спецоперации из Котовска. Встреча состоялась в актовом зале администрации города.

Алексей Плахотников поздравляет участниц встречи с праздником
Алексей Плахотников поздравляет участниц встречи с праздникомФото: Марина Башкирова

Глава города Алексей Плахотников в преддверии женского Дня 8 Марта встретился с родственницами защитников страны. В холле актового зала администрации города он каждой из них вручил по букету цветов.

Солдатские жёны и матери — надежда, опора и вера для участников спецоперации. Самое сложное для женщин — ждать родных людей с передовой. Ждать и не падать духом. Любовь жён, материнская сила сбережёт воинов на полях сражений, они вернутся домой с победой. Эта мысль прозвучала лейтмотивом встречи, в которой участвовали также сотрудники администрации города, директора школ, заведующие детскими садами.

Алексей Плахотников вручает цветы жёнам и матерям защитников Родины
Алексей Плахотников вручает цветы жёнам им матерям защитников Родины
Алексей Плахотников вручает цветы жёнам и матерям защитников РодиныФото: Марина Башкирова
— Дорогие женщины, сердечно поздравляю вас с 8 Марта. Пусть весна у вас будет всегда лучшим временем года, а в душе царит мир. А главное пожелание — чтобы ваши мужчины, защитники нашей Родины, вернулись живыми и здоровыми,
сказал Алексей Плахотников.

Перед собравшимися выступил эксперт Лиги безопасного интернета, депутат городского Совета народных депутатов Денис Ермаков. 

Перед участницами встречи выступает Денис Ермаков
Перед участницами встречи выступает Денис ЕрмаковФото: Марина Башкирова

Выступающий рассказал о фейковых группах, которые выбрасывают сегодня в интернет недостоверные факты о спецоперации. И подчеркнул, что доверять нужно только проверенным источникам информации, её предоставляют пресс-служба Министерства обороны РФ и аккредитованные в России СМИ.

Участниц встречи порадовали своими номерами солисты Дворца культуры, хореографический коллектив «Мири-Dance».

Номера для собравшихся в зале
Номера для собравшихся в зале
Выступает хореографический коллектив «Мири-Dance»
Номера для собравшихся в залеФото: Марина Башкирова

Не оставило женщин равнодушными выступление воспитанников детского сада №16 «Ласточка». Ребята поздравили матерей и жён участников спецоперации с наступающим весенним праздником и трогательно исполнили композицию, взяв в руки музыкальные колокольчики.

С матерями и жёнами воинов спецоперации глава Котовска обсудил беспокоящие их вопросы. Он предложил создать чат, где также будут рассматриваться волнующие горожанок темы. Собравшиеся поддержали эту инициативу.

Автор:Марина Башкирова