Лента новостей
Общество28 февраля 2023, 08:53

Молодые семьи Котовска улучшат свои жилищные условия

В Котовске документы на получение социальной выплаты для приобретения жилья вручили 20 семьям. Свои жилищные условия они улучшат в рамках программы «Молодёжи — доступное жильё», участниками которой стали в своё время.

Семье Филичкиных вручили долгожданный документ
Семье Филичкиных вручили долгожданный документФото: Марина Башкирова

Свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение или строительство жилья  по программе «Молодёжи — доступное жильё» получили 20 котовских семей. В торжественной обстановке глава города Алексей Плахотников вручил виновникам торжества документы.

Алексей Плахотников вручает документы молодым семьям
Алексей Плахотников вручает документы молодым семьям
Алексей Плахотников вручает документы молодым семьям
Алексей Плахотников вручает документы молодым семьямФото: Марина Башкирова
— Решение жилищного вопроса для каждой из молодых семей являлось самой важной проблемой. Но в ближайшее время благодаря государственной поддержке они улучшат свои жилищные условия. Приятно в этот день видеть в зале счастливые глаза молодых мам и пап, их детей,
сказал Алексей Плахотников.

Обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты стали в том числе девять многодетных семей. Это Рожковы, Раковские, Ивановы, Бакулины, Шамоян, Чикмарёвы, Симоновы и две семьи с одинаковой фамилией Махмудовы.

— Мы с нетерпением ждали этого события. В очередь для решения своего квартирного вопроса по программе «Молодёжи — доступное жильё» встали шесть лет назад. Теперь благодаря социальной поддержке погасим ипотеку на нашу квартиру,
делится Геннадий Раковский.
На торжестве в актовом зале администрации города
Семья Раковских
«Мы счастливы!»
На торжестве в актовом зале администрации городаФото: Марина Башкирова

С волнением приняли в свои руки долгожданные документы также семьи Егоровых, Сливиных, Майоровых,  Волковых, Филичкиных и других виновников торжества.  Этого момента все они очень ждали, и теперь наконец их мечта о собственном жилье исполнится.

По окончании торжества его участники все вместе сфотографировались на память.

Общее фото на память
Общее фото на памятьФото: Марина Башкирова

Программа «Молодёжи — доступное жильё» действует в Котовске с 2006 года. Благодаря ей за это время более 270 молодых семей города улучшили свои жилищные условия.

Автор:Марина Башкирова