Лента новостей
Общество17 февраля 2023, 09:12

Трудоустроиться на почту предложили котовчанам на ярмарке вакансий

В МФЦ Котовска провели ярмарку вакансий для желающих прийти работать в отделения «Почты России». Здесь требуются новые специалисты.

Желающим прийти работать на почту предлагают заполнить анкету
Желающим прийти работать на почту предлагают заполнить анкету Фото: Марина Башкирова

Жителям Котовска рассказали о наличии свободных мест в отделениях почтовой связи, ответили на их вопросы. С теми, кто заинтересовался, провели индивидуальное собеседование. Желающие заполнили анкету для трудоустройства.

— Соискателям стараемся подбирать место работы поближе к тому району города, где они проживают. Для почтальонов, которые нам требуются, это большой плюс, если он знает свою территорию,
подчеркнула главный специалист отдела подбора персонала Тамбовского ОФПС «Почта России» Анна Богун.

Представитель «Почты России» рассказала, что в организации открыты вакансии почтальонов и операторов. Трудоустроиться можно не только в Котовске, но и  в областном центре в отделение на улице Астраханской, посёлке Строитель.

Анна Богун также отметила, что соискателей на вакансии рассматривают среди представителей обоего пола. С возможностью работать на полставки ждут и студентов.

Перед соискателями выступает Анна Богун
Участники ярмарки вакансий
Перед соискателями выступает Анна БогунФото: Марина Башкирова
— Ярмарки вакансий проводим для котовчан с той целью, чтобы они могли в короткие сроки найти работу. На встрече с представителями организаций, предприятий они могут узнать подробнее о предлагаемых вакансиях, условиях работы и заработной плате. И на основании полученных сведений принять решение о трудоустройстве,
сказала заместитель директора центра занятости населения № 1 Елена Марчук.

Несколькими днями ранее в Котовске провели ярмарку вакансий для желающих влиться в трудовой коллектив завода «Алмаз».

Автор:Марина Башкирова