Лента новостей
Общество1 февраля 2023, 17:56

Юные котовчане исполнили с Александром Ванюшкиным его хит «333» (видео)

Автор ставшей популярной как среди военнослужащих, так и в народе песни «333» Александр Ванюшкин побывал в Котовске.

Юные котовчане исполнили с Александром Ванюшкиным его хит «333» (видео)
Фото: архив детской школы искусств

Подполковник спецназа в отставке Александр Ванюшкин, виртуозно играющий на гармони, встретился с коллективом детской школы искусств Котовска и исполнил с ребятами свой хит — песню «333».

Гость рассказал юным музыкантам о создании своей песни. Он написал её в творческом порыве в декабре 2022 года. Александру очень хотелось поддержать своим творчеством бойцов спецоперации. В начале января этого года он отправился с песней на передовую СВО с котовчанами, которые везли гуманитарный груз в зону боевых действий.

— Александр исполнял песню на блокпостах, и я видел, с каким воодушевлением встречали её военнослужащие. Она, действительно, поднимала их боевой дух, вселяла веру в скорую победу,
рассказал участник котовского «Боевого братства», член городского отделения Союза десантников России Евгений Перегудов, приехавший вместе с автором хита в котовскую школу искусств.

Учащиеся ДШИ, участники детской студии «Затейники» Дворца культуры вместе с Александром Ванюшкиным вдохновенно исполнили его песню «333», которая за короткое время приобрела широкую популярность.

В числе исполнителей был и юный музыкант Матвей Перегудов, сын Евгения Перегудова. От отца он много наслышался об авторе хита, и теперь ему посчастливилось увидеться и спеть с ним. Встрече с неординарным человеком рады были и другие исполнители.

В мероприятии с тамбовским гостем принял участие глава Котовска Алексей Плахотников.

— Детскую школу искусств посетил Александр Ванюшкин, который исполнил вместе с котовчанами, не побоюсь громких слов, гимн нашего времени — песню «333»… Люди откликаются на простые и понятные мелодии, которые исходят, кажется, от самого сердца русского офицера,
написал на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» Алексей Плахотников.

Александра Ванюшкина пригласили по возможности поучаствовать в концерте в поддержку бойцов спецоперации, который в Котовске намечен на 17 февраля.

Автор:Тамара Сантылова