Лента новостей
Общество26 января 2023, 17:55

В котовской полиции поблагодарили членов общественного совета за работу

На заседании общественного совета при городском отделе внутренних дел подвели итоги работы за 2022 год. Наиболее активным общественникам вручили благодарственные письма начальника ОМВД.

На заседании общественного совета
На заседании общественного советаФото: архив городского отдела внутренних дел

В котовской полиции налажено тесное взаимодействие  с общественным советом, чья помощь незаменима в профилактике правонарушений, патриотическом воспитании подрастающего поколения.

— Члены общественного совета помогают нам в привлечении населения, общественных объединений и организаций к профилактике правонарушений на территории города. В минувшем году они участвовали в проверках участковых пунктов полиции, работы дежурной части ОМВД, изолятора временного содержания,
сообщил начальник городского отдела внутренних дел Дмитрий Бодров.

Члены общественного совета в 2022 году провели более 10 публичных мероприятий, направленных на повышение имиджа сотрудников полиции. Положительный резонанс вызвали у котовчан акции: «Один день с участковым», профориентационный «Студенческий десант». Общественники стали также активными участниками церемонии присяги молодых полицейских на верность служению закону и народу в парке Воинской славы у Вечного огня, других патриотических мероприятий.

Об акциях, мероприятиях обязательно рассказывается в городских СМИ.

Благодарственные письма начальника котовского ОМВД за активность, инициативность вручили Игорю Головлеву, Михаилу Котову, Тамаре Сантыловой, Вячеславу Голубенко, Виктории Томсовой, Антону Лукошину, настоятелю Благовещенского храма города священнику Иоанну Масягину.

Награждённые представители общественного совета
Награждённые представители общественного советаФото: архив городского отдела внутренних дел

Во время заседания общественники внесли ряд предложений по усилению профилактической работы на отдельных направлениях деятельности котовской полиции.

В настоящее время в  городском отделе внутренних дел приступили к формированию нового состава общественного совета на 2023-2024 годы.

Как сообщили в ОМВД, личные заявления граждан, предложения по кандидатурам от общественных объединений и организаций принимаются по 10 февраля включительно по адресу: г. Котовск, улица Котовского, д. 38.

Автор:Марина Башкирова