Лента новостей
Общество23 января 2023, 08:57

Полицейские Котовска ежедневно предупреждают горожан о том, как не стать жертвами мошенников

Сотрудники городского отдела внутренних дел, в первую очередь, участковые уполномоченные полиции, проводят с людьми беседы о том, как не попасть в сети злоумышленников. Встречи организуются как с жителями многоквартирных и частных домов, так и в коллективах организаций и предприятий.

Встреча сотрудников котовской полиции с горожанами
Встреча сотрудников котовской полиции с горожанамиФото: Марина Башкирова

Профилактические мероприятия проводятся ежедневно. В частности, перед выходными  заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции городского отдела внутренних дел Владимир Крыков и участковый Андрей Титков побывали в многоквартирном доме № 5 по улице 9-й пятилетки. Встретились со старшей по дому Галиной Павловой, жителями, проинформировали  о новых способах обмана людей со стороны мошенников.

— Сотрудники полиции постоянно посещают нас, рассказывают, как надо себя вести, когда поступают сомнительные телефонные звонки от незнакомых людей или когда в квартиру стучатся неизвестные. У каждого из жильцов есть памятки с расписанными мерами предосторожности. Я сама часто провожу с соседями подобные беседы. Отмечу особо, никто из наших жильцов не попал в сети мошенников,
поделилась Галина Павлова.
Сотрудники полиции не обходят своим вниманием ни одну квартиру многоквартирного дома
Памятка для населения
Сотрудники полиции не обходят своим вниманием ни одну квартиру многоквартирного домаФото: Марина Башкирова

Полицейские  города в тот же день встретились с коллективом школы-интерната, акцентировали внимание собравшихся на том, как обезопасить себя от противоправных деяний злоумышленников.

Встреча  сотрудников полиции с коллективом школы-интерната
Встреча  сотрудников полиции с коллективом школы-интерната
Встреча сотрудников полиции с коллективом школы-интерната Фото: Марина Башкирова
— Мошенники представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов. Часто просят у людей перевести необходимую сумму, чтобы помочь их родственнику, якобы попавшему в ДТП. Будьте бдительны, не переводите свои деньги аферистам,
подчеркнул Владимир Крыков.

Сотрудники городского отдела внутренних дел в 2022 году провели более 700 бесед с жителями города и в коллективах организаций и предприятий. В городских СМИ было  размещено около 70 тематических публикаций.

Проводимая профилактическая работа даёт определённые результаты. В дежурную часть ОМВД поступило 118 сообщений от горожан, которые не поддались на уловки мошенников и сообщили о попытках обмана в полицию.

Автор:Марина Башкирова