Лента новостей
Общество5 января 2023, 09:14

Гордимся. «Мы все тебя ждём домой»: жена мобилизованного котовчанина поздравила мужа с днём рождения через соцсети

Свой 38-й день рождения в декабре мобилизованный котовчанин Станислав встретил на передовой спецоперации. С украинскими неонацистами он сражается на самом горячем направлении — Сватовском рубеже.

Призывники из Котовска Тамбовской области. Станислав справа
Призывники из Котовска Тамбовской области. Станислав справаФото: Александр Коц

В декабре Станиславу, жителю Котовска, мобилизованному для участия в специальной военной операции, исполнилось 38 лет. Его супруга Светлана по понятным причинам не могла поздравить мужа с днём рождения по телефону. И тогда она разместила поздравление на своей страничке в одной из соцсетей. 

— Поздравляю с днём рождения, мой дорогой муж! В первую очередь хочу пожелать здоровья! И, конечно, ангела-хранителя, который убережёт от любых невзгод. Пускай все твои мечты и цели будут достижимы, ведь я в тебя верю и всегда буду твоей поддержкой! Мы все тебя ждём домой,
написала Светлана.

Котовчанка также рассказала, как получила необычную «весточку» о своём муже. Светлана увидела на официальном сайте сетевого издания «Комсомольская правда» (18+) статью и видеосюжет известного военкора Александра Коца. Одним из героев материала был Станислав. Его супруга узнала по глазам.  

— Сразу узнала мужа по глазам, всё остальное лицо закрывала балаклава. В своих очень редких и коротких звонках домой супруг о себе говорил лишь: жив-здоров. В первую очередь интересовался, как живём, как дети,
говорит жена мобилизованного.
Светлана провожает мужа на передний край спецоперации
Светлана провожает мужа на передний край спецоперацииФото: архив Светланы

Скрашивая ожидание мужа с передовой, Светлана на своей странице в соцсети размещает сделанные ранее видео с его участием в разных семейных событиях. Вспоминает и гордится им. А к разным видео делает такую общую запись:

С тобой мне уютно, тепло и легко,
И каждой минутке я рада.
За счастьем не нужно ходить далеко –
Оно улыбается рядом!

Светлана участвует в поддержке воинов спецоперации денежными пожертвованиями. Младшая дочка Алиса в детском саду вместе с другими ребятами подготовила новогодние открытки воинам. Она верит, что её поздравление обязательно дойдёт до папы. 

В ноябре девочка вместе с другими детьми и жёнами мобилизованных провела насыщенный выходной в центре социальной помощи «Жемчужина леса», что в Большой Липовице.

Все положенные мобилизованным выплаты семья получает.

Вместе со Станиславом, призванным в рамках частичной мобилизации, добровольцем ушёл на спецоперацию и его отец Александр. На передовой он получил серьёзные ранения, долго лечился в нескольких госпиталях.

Александра комиссовали, но душой он по-прежнему там, со своими боевыми товарищами. И хотя очень переживает за сына, но вместе со Светланой и её детьми верит, что тот обязательно вернётся домой с победой.

Автор:Тамара Сантылова