Лента новостей
Общество30 декабря 2022, 16:34

Луганские дети благодарят котовчан за неваляшки к Новому году (видео)

Дети из ЛНР записали короткую видеоблагодарность для котовчан, которые прислали им в подарок к Новому году расписные музыкальные игрушки — неваляшки.

Луганские дети с котовскими неваляшками
Луганские дети с котовскими неваляшкамиФото: архив котовского «Боевого братства»

Воспитанники детских домов Луганска очень обрадовались игрушкам из Котовска. Всего в подарок для ребят, которые перенесли ранения, потеряли родителей, доставили 253 расписных неваляшки. Часть из них вместе с работниками предприятия «Котовские неваляшки» разукрасили их котовские сверстники — юные художники Дома детского творчества.

— Расписанных котовскими школьниками неваляшек наши дети приняли с особым интересом. Ведь эта детская игрушка никогда не падает, так и наш народ никогда не сломается. Благодарим котовчан за подарки и поздравляем всех с наступающими праздниками,
сказала депутат Народного Совета ЛНР, закреплённая за Луганском, Ирина Андрух.

Луганские дети сделали короткую видеоблагодарность котовчанам за яркие игрушки.

Фирменные игрушки предприятия «Котовские неваляшки» вместе с другими гостинцами для ребят Луганска доставили котовский ветеран боевых действий Александр Савельев  и водитель-доброволец Виталий Пашин. 

С Ириной Андрух Виталий Пашин и Александр Савельев
С Ириной Андрух Виталий Пашин и Александр СавельевФото: архив котовского «Боевого братства»

Неваляшки передали в детские дома семейного типа города Луганска. А 30 несгибаемых игрушек отправились в республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Антрацит.

Александр Савельев сообщил, что в Луганской специализированной школе №5 имени Даля уже начали создавать мини-музей котовской неваляшки.

Автор:Тамара Сантылова